онколог

23:26 09-07-2008 / Лиана, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 73 года. В 1997 г. была операция по удалению меланомы на ноге. Через 2 года удалили лимфоузлы в паху. Болезнь не беспокоила до 2008 года. Сейчас по результатам МРТ имеем метастазы в в лимфатические узлы повздошной области, постянную боль в пояснице и ноге до стопы (полгода безуспешно лечили лимфостаз и ишиас). В онкодиспансере назначили 10 сеансов облучения, после - химиотерапию. Сейчас мама на трамодале 3 раза в сутки, т. к. боль постоянная. .. Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какая- то надежда на благополучный исход всех мероприятий, которые назначили врачи? Рентген гр. клетки хороший, УЗИ брюшной полости тоже в порядке, анализ крови в норме. Вот только эта боль. .. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:42 10-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Меланома крайне устойчива к облучению и х/ терапии. Нужно оценить эффект после 2- 3 курсов х/ терапии.