онколог

10:29 10-07-2008 / Анна, обратиться

Добрый день доктор!
Убедительно прошу Вас, если есть такая возможность, обьясните мне пожалуйста что означает диагноз ЛГМ? И еще одно, подскажите мне пожалуйста в какой клинике Украины или России можно получить хорошую консультацию и возможно план лечения Саркаидоза Бека? мне поставили эти два диагноза но ниодин доктор с точностью не сказал что это именно то, написали под вопромом, лечилась 2 месяца Саркаидоз результат лечения не дал, гормоны назначать врачи не рескуют так как это лишний вес, а у меня врожденный вывих тазобедренных суставов! И что дальше делать непонятно!
Заранее Вам благодарна, огромное спасибо!

Ответы

# 11:24 10-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
ЛГМ - лимфогранулематоз - лимфома Ходжкина. См. справочники (Википедию). Саркоидоз - отдельная реч. Это не опухоль. Заболевание часто путали с туберкулезом, поэтому больше опыта у фтизиатров. Моей знакомой очень помогли в Москве в НИИ фтизиатрии. Гормонотерапия. Другого эффективного лечения не знаю. Онкологи этой проблемой почти не занимаются. Как правило пациенты направляются в вышестоящие учреждения по линии фтизиатрии.
# 22:01 12-09-2008 Светлана…, обратиться
Как подтвердить диагноз Саркаидоз, кроме рентгена и оперативного вмешательства?
# 09:02 02-11-2008 Елена, обратиться
Мне поставили диагноз Саркоидоз 2стад. Где мне могут помочь?
# 16:16 09-01-2009 Людмила, обратиться
Мне поставили диагноз САРКОИДОЗ 1-й стадии. Где в городе Красноярск мне могут помочь ?