онколог

20:09 15-07-2008 / Аноним, обратиться

Знакомую отправили в онкологию на дообследование поставили тотальное поражение. .. .(не ясно написано) печени? она отказалась обследоваться дальше МРТ и др. исследования т. к. врач сказал, ну и что очередь на МРТ, вам это уже все равно. .. она впала в транс ей 55 лет, это все приговор? ??

Ответы

# 20:36 15-07-2008 Аноним, обратиться
ничего не делала, кроме Узи, орган- печень.
# 20:52 15-07-2008 Аноним, обратиться
Метастазы в печени есть или нет?
# 21:04 15-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Нужно обследоваться, определить первичный источник опухоли, определить тип опухоли и подобрать лечение. На МРТ свет клином не сошелся. Сотни больниц и без МРТ разбираются. Встать в очередь на МРТ и обследоваться пока прочими способами, МРТ все ответы все равно не решит.
# 12:03 16-07-2008 Аноним, обратиться
спасибо за ответ, сегодня результаты будут вечером, я напишу, скажите лечение возможно, ей врач ответил, что печень не операбельный орган, и химию не делают.
# 13:26 16-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Если действительно тотальное метастатическое поражение печени - то оперировать невозможно, а вот химию подобрать можно попытаться. Нужна гистология опухоли. Единичные узлы из печени иногда удаляют ( в крупных клиниках)
# 19:59 16-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Кровоточащие органы рассекаются электроножом, радионожом, лазером. есть очень успешные резекции печени, до 2/ 3 удаляли. Но если метастазов много - то операция смысла не имеет. Без печени жить нельзя, а искусственной не придумали.