онколог

16:47 16-07-2008 / Юлия, обратиться

Моей маме 69 лет, на протяжении 4- х месяцев у нее постоянная тошнота и периодические боли в районе желудка, поджелужочной. .. Сделали колоноскопию, МРТ брюшной полости, гидроМРТ тощей кишки, гастрофиброскопию, халангиографию, бесконечные УЗИ, брали биопсию из желудка, двендцтиперстной и тощей кишки- ничего не обнаружили (делали в разных клиниках). Ставят диагноз иррозивный гастрит, дауденит, халангит, панкреотит вне обострения и т. д, . Ничего конкретного. Недавно сделали онкомаркер на поджелудочную или тонкий кишечник, зашкаливает показал 69. Теперь даже не знаем , что и думать и куда обращаться. Мама сама детский врач- ортодонт. В общем всего не расскажешь.

Ответы

# 19:45 16-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Онкомаркер может быть ложным при воспалительных заболеваниях этих органов. Но и исследования могут ошибаться (особенно в плане подж. железы). С другой стороны и обследование - крайне подробное. Рекомендую курс лечения выявленных заболеваний и повторить обследование (МРТ подж. железы, ФГДС, УЗИ, маркер) через 1- 2 мес. Обследоваться в одной клинике и выбрать одного наблюдающего врача.