онколог

22:29 06-08-2008 / Светлана…, обратиться

Доктор, прошу, прочитайте до конца. Ну, такого не может быть… Я уже писала Вам – беспокоит слизистая рта. Конкретно: опухшая (с перловину) уздечка верхней губы, которая побаливает, небо верхнее твердое (припухает и саднит то одна складка небная ближе к зубам), через месяц начала следующая складка, чуть дальше (все справа), теперь болит под низом языка со стороны передних зубов, саднит одно и то же место с внутренней стороны щеки все это уже полгода меня мучает. Несколько раз чувствовала вкус крови во рту, но в зеркале ничего не увидела. А в прошлом году весной с глазом такое творилось – весь затек, и каждый день все больше опухал, никакой окулист помог не мог, гной скапливался в слезной железе в углу глаза изнутри и никак не выходил, закупорив железу. Срочно поехала в глазную первую помощь, где как- то удалось мужчине- врачу удалить эту гнойную пробку, назначил пропить ципролет, фу… ттт, стал отек спадать и глаз (левый) заживать. Сейчас кроме рта беспокоит еще и ухо тоже левое (в котором лор ничего плохого не увидела, значит идет изнутри головы что ли? ) Постоянные волнообразные боли вниз по шее под челюсть, захватывая висок, часто что- то болезненное и кратковременное ощущаю в области подчелюстных желез. Кроме глаза, уха, рта еще стал беспокоить неприятный запах из носа, я его чувствую, когда сжимаю пальцами ноздри, чтобы почесать нос или прочищаю нос. Несколко раз возникали язвочки от стоматита, а последний раз этот гнойный налет образовался на дужке около миндалины, пока попала к лору, уже прошел. Ни инфекционист, ни стоматолог, ни лор ничего внятного сказать не могут. Я прошу их тогда направить к онкологу на обследование, но они утверждают, что у меня онколологии нет (из- за возраста что- ли не верят в такой диагноз, мне 33 года). Простите, это голова, а не … Это серьезно, тем более не перестает беспокоить. На ноге под коленкой на кости вскочила небольшая шишка и не проходит, вставать на четвереньки при выполнении зарядки больно. Мыла пол - заметила, что всем весом не могу упираться на левую кисть руки, хотя я этой рукой ничего не делала такого тяжелого. Все к одному. К онкологу без направления просто не попасть! !? В платные звоню, онкологов (а тем более онко- стоматологов) нет. У меня сдают нервы, я начинаю пить водку с растительным маслом три раза в день. Вы знаете после каждого приема легчает саднение во рту, а когда снова возвращается, то уже опять пора « принимать» . От рака не вылечусь, так хоть как обезболивающее будет. Такое ощущение, что у людей обнаруживаются последние стадии, потому что никто из врачей вовремя не хочет разбираться вообще, боится копнуть поглубже, как бы ответственность на себя не пришлось взять за назначенное лечение - проще не найти ничего. Господи, Доктор, но ведь рак челюсти, опухоль в голове – похожие симптомы (в области головы) . Я не хочу чтобы стало поздно, у меня маленький ребенок, у которого кроме меня никого нет. Мне уже наплевать на себя, но с кем же останется он? У меня есть причина по которой я считаю, что подвергала свое здоровье (по- глупости) опасности этого заболевания. Мне уже нечего спрашивать, я просто не знаю, куда еще обращаться. Ну, хотя бы, как исключить онкологию?

Ответы

# 09:57 07-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
На онкологию не похоже. Иммунодефицит. Мигрирующие воспаления. Развилась ипохондрия с канцерофобией. К онкологу можно записаться самостоятельно. Без направления. Хорошие онкологи органов головы и шеи в НИИ Герцена г. Москва. Можете записаться на прием в их поликлинике.
# 18:35 07-08-2008 Аноним, обратиться
Спасибо. У нас на Березовой Аллее (СПб) без направления не записывают. Есть Эпштейн_барр вирус, но по результатам анализов инфекционист сказала, что это когда- то ранее перенесенная инфекция. Я читала, что этот вирус онкогенен, опасно для крови. Больше не знаю на что грешить, только я с ума не сошла, хотя уже приближаюсь к этому. Еще раз спасибо за внимание и ответ.
# 18:38 07-08-2008 Аноним, обратиться
ДОКТОР САВИНОВ, а в СПб никого не посоветуете из онкологов?
# 21:02 07-08-2008 Савин, обратиться
про это лучше Рабаева спросить