онколог

00:39 23-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей маме (72года). В 2003г. была сделана операция: Са селезеночного угла толстого кишечника Т4N0M0 с врастанием в желудок. 2/ II кл гр.
Гистол. N 14247- 60; 14261 Слизистая муцинозная аденоСа поперечно- ободочной кишки с прорастанием всех слоев стенки и прорастанием в стенку желудка, выраженной воспалительной инфильтрацией серозы, в сальник кровоизлияния; в л/ узлах без метастаз.
После операции химиотерапия назначена не была.
Январь 2007г. : появились метастазы в забрюшинных лимфоузлах. Была произведена еще одна операция (гастроэнтеростамоз)
Были назначены 4 курса химиотерапии(фторурацил, цисплатин) и лучевая терапия.
Все перенесла хорошо.
Август2008г. : За последний месяц резко похудела.
Сейчас беспокоят обильные рвоты. Рентген показал слабую проходимость тонкой кишки.
Врач говорит, что это разрастаются лимфоузлы и ничего уже сделать нельзя.
Скажите пожалуйста, можно ли еще что- то сделать.
Спасибо за ответ!
Пришлите, если можно, ответ на мой e- mail

Ответы

# 08:53 23-08-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Насколько можно судить не видя больную, теоритически можно, по крайней мере восстановить проходимость или наладить питание.