онколог

15:17 19-09-2001 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор! У меня уплотнение в груди уплотнение типа кисты, уже 8 лет и не меняется в размере (с грецкий орех), вы рекомендовали мне наблюдение. Мне выписали норколут - препарат противопоказан при раке, что вы посоветуете?

Ответы

# 18:12 19-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
По поводу кистозного образования в молочной железе препарат не показан (в данной ситуации больше подходят модуляторы эстрогеновых рецепторов). Хотя препарат может быть рекомендован при мастопатии, мы бы предпочли другие гестагены, например Дюфастон, так как часть Норколута метаболизируется до эстрогенов.
# 20:57 19-09-2001 Аноним, обратиться
Мне препарат прописали не по данной болезни (а в области гинекологии), я просто интересуюсь, не вызовт ли он у меня развития опухоли, так как он противополказан при раке