онколог

20:13 31-08-2008 / М., обратиться

Здравствуйте скажите живут ли раковые клетки
вне организма на воздухе? У нас дома живет кошка, у нее рак, он постоянно с нами, руки лижет, спит на постели, приходит, когда мы спим и не слышим соответсвнно согать не успеваем, очень страшно что от нее рак может передаться нам. .. скажите что нам делать? У нее рак на молочной железе она все время эту опухоль лижет, бегает как здоровая, но нас очень волнует вопрос можем ли мы заболеть раком через ее какие- то выделения, или через те места где она была, ту же постель, мебель и т. д. ?

Ответы

# 23:45 31-08-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Вам ничего, в плане передачи заболевания, не угрожает. К тому же, есть существенные различия в течении заболевания у домашних животных и у людей, то есть есть смысл в хирургическом лечении кошки, одного этого может быть достаточно для спасения животного.