онколог

13:07 24-09-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то маюсь в неведении, заболела грудная клетка, сходил к терапевту, дала направление на анализы: кровь общая, биохим. кровь, кровь на сахар, моча, ЭКГ - все в норме. флюорография выявила усиление рисунка в нижних долях, поставили диагноз бронхит, хотя никакого кашля не было, прописали абактал, гр. сбор. , сироп отхаркивающий, на неделю все утихло. Затем заново начала болеть гр. клетка, сходил к терапевту она сказала хватит заниматься самовнушением. Вроде все стихло. Сам спортсмен каждую неделю играю в футбол, в очередно раз после футбола и бани заломило плюс ко всему еще и спину до поясницы, периодически появляются (редко) боли в руках и ногах, затекает шея, боли постоянные, в совершенно разных местах груди и спины, иногда жгучие. состояние мягко говоря некомфортное. Бросил курить легче не стало.
Сходил опять к др. терапевту, назначила рентген гр. клетке (кости), анализ на креатинин, моча по Нечипоренко. Рентген – остеохондроз и сколиоз 1 ст. невропатолог кроме небольшого уплотнения ненаходит источник болей. Моча норма. Креатинин - 128, узи почек – норма. Опять тупик, у меня мысли в течении 2- х последних месяцев что у меня рак легких. Иду на платную флюорография (она у нас цифровая). Попросил врача- рентгенолога вместе со мной посмотреть, увеличиваем смотрим чисто, пишет патологий нет. Вроде успокоился. Опять себя накручиваю, Интернет – ужасы. Начинаю наблюдать за собой через неделю как- то тяжело дышать, приступы удушья, еще через неделю начал замечать что при беге сразу появляется небольшая одышка, визуально похудел, но вес прежний (максимум минус 1 кг. ). Взвешиваюсь по 5 раз на дню и столько же раз меряю температуру. Все точно рак. Пью абофазол. Сегодня 7 день, только полегчало немного, сплевывал , а там кровь, не прослойки крови а прям кровь чистая. У меня в течении 5 лет кровоточат десны, на одной стороне не ем из- за зуба, десна с этой стороны немного отошла от зубов. Но вчера я не видел чтобы прям четко из десны шла. Все точно рак. Крыша едет.
Началось все это, может совпадает, с момента написания заявления на увольнения с прежней работы, сейчас работаю на новой , руковожу отделом, хорошая зарплата, обалденные перспективы роста в будующем, но буду ли я в этом будующем. Ходил к психологу, не то, и не о том она ведет речь, что делать? Будет ли все нормально? Крыша едет! Подумываю о МРТ, вопрос надо ли. Итак подитожим , что беспокоит на данный момент:
1)Боли в гр. клетке – в абс. разных местах, плавающие, колющие, жгучие, разные
2)Периодические боли в спине, руках, ногах, шее, голове
3) одышка при физ. нагрузке
4)кровь изо рта
5)постоянные мысли о раке

Температуры нет, кашля нет. Мои выводы

1) не весь рак выявляет флюорография даже Интернета
2) без кашля тоже бывает
3) без температуры тоже бывает

Не знаю, что делать? С ума скоро сойду, к какому врачу обратиться

ТЕРАПЕВТ
ПСИХИАТР
ОНКОЛОГ

Ответы

# 13:54 25-09-2008 Аноним, обратиться
У терапевта ведь были уже, и не у одного? Психотерапевт или психиатр. Здесь на "психиатре" регулярно отвечают врачи. Продублируйте туда вопрос.
# 16:36 25-09-2008 Сергей, обратиться
у 3- х терапевтов был, включая зав. отделением