онколог

16:37 29-10-2008 / Андрей, обратиться

Добрый день! Есть ли какие то симптомы при раке легких или он может протекать безсимптомно до определенной стадии? Как лучше всего диагностировать рак?

Ответы

# 16:51 29-10-2008 Ирина Витальевн…, обратиться
Добрый день.
Подскажите, какие у вас симптомы?
рак легких может протикать и вообще без симптомов.
# 16:52 29-10-2008 Ирина Витальевн…, обратиться
и сколько вам лет
# 19:20 30-10-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
чаще всего, на курабельных стадиях опухолевого процнсса, заболевание протекает без выраженной симптоматики. Достаточно ежегодных флуорографий и осмотра врача.
# 13:45 25-02-2009 Елена, обратиться
Ниже приведены основные симптомы рака легких, при проявлении которых следует срочно обратиться к врачу:

* Длительный не проходящий кашель
* Боль в грудной клетке, усиливающаяся при глубоком дыхании
* Появление охриплости голоса
* Потеря веса и ухудшение аппетита
* Одышка
* Повторные инфекции в виде бронхита или воспаления легких

Распространение рака легкого в другие отдаленные органы может вызвать следующие симптомы:

* Боль в костях
* Слабость или онемение рук или ног
* Головокружение
* Изменение цвета кожи или глаз (желтуху)

Рак легких может протекать и бессимптомно.
Детальнее о симптомах рака легких и методах его диагностики читайте на cancerinfo.ru
# 13:00 03-04-2010 Галина, обратиться
Здравствуйте,я курильщик 10 лет кашлеюдо 20расвдень и отхаркиваю переодически слись с мокротой светло коричневою мякотью ,потом в нутри груди чувствую женние, и тяжесть дыхания,покалывает серце иногда,волосы сильно ломаютса на верхней части головы,это рак?или восполение, что делать какому врачу пойти чтобы точно проверить лехкие на рак.может быть рак лехких у курильщика с тажем 10 лет выкуривая до 1 пачки в день?