онколог

17:32 02-11-2008 / Нина Викторовна…, обратиться

Пожалуйста, помогите найти правильное решение.
Моему мужу 3 года поставлен диагноз: Инвазивный рак мочевого пузыря Т3NoМо. 2, 5 года назад проведена операция - резекция МП. По гистологич. исследованию (03. 04. 2006): рост переходно клеточного рака 3 степени клеточной с прорастанием в паравезикальную клетчатку. Потом было 6 сеансов ХТ (гемзар + цистоплатин. Прошло 2, 6 года. Цистоскопия и КТ ничего плохого не показывали. Мультиспиральная КТ забрюшинного пространства и малого таза рецидива не показала. И только магниторезонансная томография малого таза выявила 2 образования: в паравезикальной клетчатке 18х13 мм и в стенке МП, не поражая слизистую. Вопрос: решаться ли на радикальную цистэктомию? или возможны другие варианты: ХТ? консервативные методы? Один известный профессор сказал - не выживет. Другой, не менее известный сказал, что берется сделать такую опреацию.
Мужу 79 летэ Пока бодр, болей нет, сердце не болело. Очень жду ответа.

Ответы

# 23:09 02-11-2008 Аноним, обратиться
vozmozen variant soxraneniya mo4evogo puzyrya
radiotherapiya v so4etanii s platinovoy chimiotherapiey
# 13:34 03-11-2008 Аноним, обратиться
Что Вы подразумеваете под консервативными методами?
# 16:35 05-11-2008 Аноним, обратиться
konservativniy metod : chemoradiotherapiya- t. e. oblu4enie v so4etanii s chemotherapiey
# 20:15 05-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
К консервативным методам комбинированное лечение не относится. Для начала нужно быть абсолютно уверенным в интерпритации диагностических находок, и только после принимать решение. при наличие рецидивной опухоли возможно несколько вариантов: ДГТ, ХТ+ ДГТ, резекция мочевого пузыря + ХТ + ДГТ и , наиболее радикальный - цистпростатовезикулоэктомия с пластикой мочевого пузыря.
# 22:04 05-11-2008 Аноним, обратиться
konservativnaya terapiya v tom plane 4to mozno soxranit mo4evoy puzyr. \
# 06:36 07-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
тогда органсохраняющая- ) (в лбом разе, спасибо за участие в конференции).