онколог

08:35 06-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей маме сделали 2 года назад операциию (удалили левую грудь), прошла лучи, химию все как положено. В августе у нее появился сильный кашель и стала отходить слизь, лор сказала что сожгли при лучах слизистую лечить оливковым маслом, но это ей не помогает. От кашля появилась одышка, раз в неделю у нее случается приступ кашля что не может дышать, а как слизь отойдет все нормально. Подскажите чем можно полечить и куда обратиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 06:29 07-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
НЕобходимо срочно обратиться к лечащему онкологу.
# 21:37 07-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
пневмонит возникает через 4- 6 месяцев а не через 1. 5 года - после облучения
требуется компьютерная томография исключить распространение болезни в лёгкие или средостение

С уважением,
Д- р Таль Гренадер

Тел: 972- 26567853б 972- 508685669; Факс: 972- 26666731.
E- mail: talgrenader65@hotmail. com
# 23:34 07-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Мы встречали постлучевые пневмониты в сроки до 15 мес после облучения с разрешением процесса на блокаторах ФНО.
# 23:48 07-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
мы тоже
но чаще через 1. 5 года - рецидив.
расшифруйте - ФНО
# 18:18 05-08-2010 Елена, обратиться
Отцу 14 мая поставили диагноз рак лёгкого (мелко клеточный) (2 стадия) прошли 3 курса химии, после первого курса спустя 21 день появилась температура 40 (в течении недели) в терапии откапали, сейчас после 3 курса температура до 38. Дома капаю физиологию с цефатоксином, пьём ципролет 2 раза в день и 2 раза доксициклин, температуру пытаемся сбить анальгином с димедролом всё зря...., с 17 часов дня до 21 00 держится 38 градусов. Что делать? Наши врачи только улыбаются.....