онколог

18:33 08-11-2008 / Павел69, обратиться

Уважаемые Геннадий Гаврилович и доктор Grenader! отцу 71 год, в 2000 и 2002 он перенес инфаркт. В настоящее время находится в кардиоотделении районной больницы. Анализ крови- СОЭ- 50, гемоглобин- 87, лейкоциты- 13, остальное в норме. Заключение по КТ- признаки периферического гетерогенного образования нижней доли левого легкого с признаками перифокального воспаления. Образование 6 на 8 см. Онкомаркеры отрицательные. Облитерирующий эндартериит, стенокардия. В настоящее время отходит светлая мокрота, аппетита нет.

Ответы

# 22:34 08-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Для начала необхоимо провести курс противовоспалительной и императивной антибактериальной терапии. Если Вы передадите полные тексты данных обследований: ЭКГ, ФВД, ЭХО- КГ, Газы крови, КТ, ФБС. .. . - можно будет обсудить тактику ведения больного.
# 23:01 08-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
была ли проведена биопсия?
если да то какая гистология.
если мелкоклеточчный - тактика химиотерапия и радиотерапия.
если другая гистология всё зависит от стадии заболевания - если можно сделать ПЕТ - оптимальный вариант- исключить метастазы не видные на КТ.
усли чисто - обратится к хорошему торакальному хирургу
# 23:06 08-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
PS: естественно требуютсялегочные функции и ЭХО- КГ