онколог

22:54 10-11-2008 / Ека ( Еще Раз Д…, обратиться

Здравствуйте. Все началось с "радикулита". .
49 лет. Женский пол. ( два года назад как раз приземлилась зимой в гололед на то место, где счас называют L3 компремировано в центральном отделе). Молоко и творожные продукты мало ела. ( клоню к остеопорозу). Еще к слову. .в нашем областном онкодиспансере все разъехались в москву. два химиотерапевта на всю область осталось, два лучевых терапевта.
Магнитно- резонанасная томография. Исследование поясничного отдела позвоночника. Протокол … .Исследование в режиме SЕ.
без контрастного усиления, в сагиттальной, аксиальной проекция в т1, т2- взвешенных.
Визаулизируются позвонки Т12- S1. Соотношения в суставах не нарушены. В телах Т11, L3 L5 S1 гипоинтенсивные в Т1 очаги, тело L3 компремировано в центральном отделе. Изменений МР- сигнала от спинномозгового анала не выявлено. Межпозвонковые диски L3- L4, L4- L5, L5- S1 снижены по высоте, на T2- взвешенных изображениях гипоинтенсивны.
Диски не выступают кзади. Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, корешки не сдавлены. Паравертебральные и превертебральные ткани не изменены.
Заключение: Mтs в тела Т11, L3, L5, S1 осложненные компрессией тела L3
Остеохондроз L3- S1
Проведен курс палативной ДЛТ ср фракций на ТН- 11. Л- 3- 5 S1
Сцинтиграфия
Сцинтипро 2. 97
Заключение:
На полученных сцинтиграммах костной проекции подвздошной кости слева, области крестца, поясничном отделе позвоночника L- 3, грудном отделе позвоночника Тh- 1- 5, 9, 11, 10 ребре справа по задней поверхности.
Сцинтиграфическая картина множественного очагового поражения костей таза , Грудного и поясничного отделов позвоночника, 10 ребра справа.
ДАЛЕЕ: врач не может понять откудова. . говорит давайте еще на рентген грудной клетки.
Рентген
Явной деструкции в телах грудных позвонков не выявлено.
Системный остеопороз! !! !! !! !, остеохондроз грудного отдела позвоночника.
МТS в грудном отделе нет.
Вопрос. . что это за обследование сцинтиграфия не подтверждающееся ни на рентгене, ни на даже самом первом МРТ. . Это остеопороз? ! только честно, возможно ли такое?
Помогите советом. .Я еще думаю, может фунготерапия? ( счас шестой курс химио, бифосфонаты, негормоно).
Врач сказал ниче непонятно. давайте еще и на МРТ скелета и таза. Вот ждем очереди на МРТ.

Ответы

# 23:30 10-11-2008 Аноним, обратиться
Женщина успокойся, даже рак лечится, разумеется если организм человека не переступил черту! Что Вы хотите найти для себя на этом сайте? Если хотите получить ответ врачей, то здесь неплохие специалисты. Если хотите вырвать страх из вашего сердца, то это успешно делают в России. ..
# 00:06 11-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
былы ли сделана биопсия
какой диагноз - молочная железа?
если да то какае результаты гормональных рецепторов her2?
е
# 21:33 11-11-2008 Ека, обратиться
РМЖ . 2 без метостаз. лимфматич. не поражены. (но отрезали всё. .в нашей больнице так "модно") негормонозависимая. Какое это имеет значение? При онкологии не может быть остеопораза и пр. ?Что по поводу фунготерапии или вы не знаете?
По поводу женщина успокойся. . Хочу получить ответ. Только что- то не получается.
# 22:42 11-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
остеопороз частое явление при онкологии + возраст+ антигормональное лечение в данном случае картина распространённых ьетастазов в кости а не остеопороза проверте her2 - может быть показан hеrcetptin