онколог

11:24 11-11-2008 / Александр…, обратиться

Женщина 54 года. Сделана биопсия щитовидной железы. Обнаружены клетки папиллярной карциномы. До этого в течении трех лет были повышены онкомаркеры
, СА 125 - 35, 36, дисплазия, наблюдалась у гинеколога . Может ли быть рак и по гинекологии и щитовидной? К чему готовиться?

Ответы

# 22:17 11-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
* никакой связи нет. просто 2 частые проблеьы
* рекоммендую удалить щитовидку и взависимости от стадии решать об лечении радиоактивным йодом
* прогноз хороший.
# 23:37 14-11-2008 Мышь, обратиться
тут почему- то очень скользко отвечают. . не на конкретно поставленный вопрос. .наверное, сами не знают.
# 01:19 15-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
вместо благодарности,
если есть рак щитовидки - 95% выздоровлениеэ после операции и лечения радиоактивным йодом .
всё зависит от стадии заболевания.
а , СА 125 - 35- если он не изменился за 3 года и УЗИ яичников нормальный - не повод для беспокойства.
по поводу "конкретно поставленного вопроса" дисплазия какой степени