онколог

17:42 13-11-2008 / Lena, обратиться

Здравствуйте! У меня с августа этого года на руках начали появлятся маленькие красные точечки и увеличились ЛУ. Сразу начиталась про это в Интернете и начала подозревать Саркому Капоши, но почитала что она бывает лишь при СПИДе. Сразу сдала анализ в Спидцентре – отрицательно, ответу не поверила и уже 3 месяца живу в постоянном стрессе. После этого еще раз пересдавала анализ – отрицательно, врач в СПИДцентре говорит что это похоже на родинки, что никакого СПИДа у меня 100 % нет, т. к. за 4, 5 года это точно бы выявилось, и анализы бы сейчас показали, да и ребенка я рожала 2, 5 года назад, а беременных проверяют. Но мне очень страшно смотреть на эти точки и кажется что я скоро умру. Заразиться могла лишь один раз – 4, 5 года назад. Может ли Саркома Капоши быть у молодой девушки, не имеющей диагноза « ВИЧ» , ведущей нормальный образ жизни? Что мне с этим делать и куда можно обратиться? Спасибо.

Ответы

# 00:39 15-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
СПИДа у вас нет. и саркомы Капоши тоже.
стоит проверия у хорошего кожного врача.
к сожалению не обследуя пациента - поставить диагноз не возможно. иногда треуется биопсия кожи или лимфоузла ( и не надо думать об онкологии).
talgrenader65@hotmail. com