онколог

09:46 14-11-2008 / Руслан, обратиться

Приветствую всех. Дочери (28) поставили диагноз - рак желудка. CT скан не показал распостранения за пределы желудка. Язва/ тумор находится в верхней части желудка, ближе к середине около 6- 7 см от верха. Врач советует удалить весь желудок, включая верхний клапан, который как я понял соединяет с пищеводом(? ). Говорит что это усложнит операцию и заживление, но увеличит шансы что рак не вернется.
Также операцию хотят делать каким- то не стандартным образом не вскрывая полностью грудную клетку, а лишь немного и затем используют видео камеры и т. д. Говорят что так будет лучше заживать. .. что- нибудь слышали об этом (Laparoscopic)?

Какое ваше мнение? Операция назначена во вторник. Живу в Канаде.
Заранее спасибо

Ответы

# 13:54 14-11-2008 Аноним, обратиться
По- русски этот метод называется Лапароскопия. Он уже давно вполне стандартный и весьма широко распространен, т. к. существенно снижает травматичность вмешательства. Поищите сами информацию в и- нете. Удачи!
# 18:18 14-11-2008 Аноним, обратиться
Операция причину рака не устраняет. Хирургический метод направлен на спасение больного от смерти. К сожалению, на "сбой" программы клетки - ДНК, операция не оказывает никакого воздействия.
# 00:16 15-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
в 90% случаев причина рака банальная инфекция- Helicobacter pylori.
операцию не откладывайте.
# 00:54 15-11-2008 Руслан, обратиться
А насколько труднее будет жизнь без желудка? Можно где- то почитать, какие- то советы и рекомендации? Или только диета/ еда другая?

Спасибо
# 19:53 15-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Я бы рекомендовал стандартную операцию, даже при
отработанной методике лапароскопического
вмешательства, остается ряд неразрешенных
вопросов.
# 03:02 17-11-2008 Руслан, обратиться
Не могли бы вы подробнее остановиться на тех
вопросах?
Спасибо