онколог

18:21 14-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Прошу прощения, что вопрос будет скорее организационный, но не знаю, куда обращаться за помощью (Москва). У отца (73 года) опухоль мочевого пузыря, обнаружена на КТ. По результатам обследования с места жительства отправлен в онкодиспансер на Бауманской. Там получил 2 блока химии, дополнительных исследований нет, улучшения нет, болевой синдром нарастает, работники диспансера на вопрос "что принимать обезболивающее" отвечают невнятно, лекарств не рекомендуют никаких. На приеме в онкоцентре на Каширской выписали рецепты на обезболивающие, велели поставить на них печать в диспансере и там же получить направление на лечение в онкоцентр, а лечение в диспансере назвали крайне неудовлетворительным. В диспансере в направлении отказали без объяснения причин. "Не велено". Не дали и рецепта. Как бороться с болью - "не наше дело, идите по месту жительства". Но именно с места жительства его отправили в этот диспансер. Куда обращаться? Почему никто не хочет помочь, а кто вроде бы согласен, к тому не попасть? Или это тактика, чтобы возрастной пациент не успел причинить расходы страховым компаниям? Что нам делать?

Ответы

# 19:47 14-11-2008 Аноним, обратиться
Может денег маловато предлагаете, поэтому и не хотят помочь?
# 00:23 15-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
есть метастазы? где боли? стоит взвесить паллиативную радиотерапию.
talgrenader65@hotmail. com
# 19:49 15-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Организационно вопрос решается просто:
1 Идете на прием к зав уроцентром Минаковой, при
отказе в помощи - к глав врачу Сдвижкову А. М.
Как правило это помагает.
2 Если результат отрицательный - пишите претензию
в горздрав (оружейный переулок, дом 2), отвозите
его туда и регистрируете(письмо номерное, не
забудьте оставить в письме контактные телефоны),
вопрос будет решен в течение 3- 5 дней.
Удачи!