онколог

14:46 16-11-2008 / Сергей 16,11,20…, обратиться

У мамы рак легких, в больнице прописали трехмесячный курс интерферона альфа 3000000 ед. после 2. 5 недель появилась сильная отдышка, боли в спине, в области живота следует ли прекратить прием лекарства или уменьшить дозировку. Зарание большое спасибо.

Ответы

# 21:54 16-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
более чем странное лечение для рака лёгких
может быть идёт речь о метастазах рака почки или карциноиде
вышлите ваши данные на talgrenader65@hotmail. com
# 07:32 17-11-2008 Аноним, обратиться
Сергей 17, 11, 08 Челябинск. Уважаемый Таль Гренадер отвечаю на Ваш запрос от 16, 11, 08. Диагноз поставили в онкоцентре меланома кожи, метастазы в легких. До лечения интерфероном: сильный кащель, после 2, 5 недель кашель уменьшился, но появилась сильная отдышка. Правильное или нет назначили лечение? Что вы можете посоветовать? Как облегчить дыхание? Какие обезбаливающие препараты можно принемать.
# 00:53 18-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
интерферон одно из лечениймет меланомы не самое эффективное и с множеством побочных эффектов.
боли в костях иодышка скорее всего из- за интерферона.
но ьожет быть связано и с прогрессированием болезни
сделайте снимок легких и проконсультируйтесь с онкологом
обезболивающие начните с самых простых
# 12:49 18-11-2008 Аноним, обратиться
Что вы можете посоветовать вместо интерферона. Также вы писали что можно обратится в онкоцент на каширке, но как туда попасть и к какому специалисту лучше обратиться. Примерно сколько будет стоить курс лечения?
# 22:17 18-11-2008 Таль Гренадер…, обратиться
лечение в россии это не мой профиль.
единственное лечение приводящее к длительным ремиссиям это иысокие дозы интерферона - но в возрасте 73 года это неактуально - очень тяжёлое лечение + дорогое+ требует прекрасное состояние больного перед началом лечения.
есть химиотерапия - фотомустин или дакарбазин или раклитаксел но шансы на уменьшение размеров опухоли 20% + 20- 30% - стабилизация процесса
talgrenader65@hotmail. com