онколог

12:29 19-11-2008 / Марина, обратиться

Год назад мне поставили диагноз рак яичников 3 степени, удалили яичники, матку, большой сальник. Провели 6 курсов химиотерапии карбоплатин 450 мг, циклофосфан 1000 мг. Онкомаркер СА 125 был после этого 5, 5, 5, 6. В октябре за 2 месяца увеличился до 14, за следующие 3 недели стал 19, 8. Узи, томография органов брюшной полости, рентген легких новообразований не выявили. Чем вызван рост онкомаркера? Есть ли сейчас необходимость проводить химиотерапию 2- го уровня, врач назначила паклитаксел 240 мг. Говорят это очень сильно действует на желудок и печень. Чем их можно защитить? Онкогинеколог на этом сайте говорит, что она не онкогинеколог, так что пишу здесь.

Ответы

# 14:48 19-11-2008 Аноним, обратиться
Печень защитить Вы не сможете, но почистить и восстановить потом ее можно. Мне кажется, что рост онкомаркера у Вас, обусловлен периодом года. ..
# 21:43 19-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
рост маркера скорее всегосвязан с болезнью. напишите какой маркер был перед операцией.
с химиотерапией скорее всего можно не много подождать. но недолго. так- как маркер начал расти через короткое время после карбоплатина.
доза таксола низковата на мой взгляд но я не знаю какая переносимость была при предыдущей химии.
таксол не влиляет на печень и желудокосновные побочные эффекты боли в костях аллергия на таксол и нейропатия(мурашки в кистях и ступнях вплоть до болей. )
talgrenader65@hotmail. com
# 22:37 14-05-2009 Аноним, обратиться
Таль Гренадер (Иерусалим),
У мамы обнаружили рак яичника, к тому же поставили 3 стадию, ей сделали химиотерапию с использованием препаратов: карбрпластин и циклофосфад, первый курс ей помог, рез-ты узи показали, что все в норме, роста опухоли нет, решили закрепить еще одним курсом не меняя схемы, но после второго курса обнаружили что появились проростания, и вроде бы как семена в брюшине, назначили еще один интенсивный курс. Мы не знаем чего ожидать, может быть чуда? Хотелось бы узнать прогнозы!