онколог

16:24 19-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите советом, болеет моя мама2006 год- меланобластома цили- арного тела с распостронением на радужку и хоридею Т3N0M0,
03. 11. 2008 г на серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, печень не увеличена в размерах, нижний контур не ровный. Структура неоднородная за счет на- лтчия множественных разнокалиберных обьемных образований преимущественно правой доли, имеющих неровные контуры, неоднородный сигнал по Т2 и низкоинтенсивный по Т1, размерами от 0, 6 см до 3, 6х2, 9. Два крупных образования в воротах печени вызывают деформацию желчного пузыря. Холедок не расширен – 0, 6 см.
В других органах значительных изменений нет. Других очагов в брюшной полости не об- наружено, лимфоузлы не изменены, легкие без патологии.
При обращении в онкодиспансер выписан препарат – тамоксифен 0, 2х1р в день. , в осталь- ном лечении отказано. Анализы крови в норме, состояние нормальное. Тамоксифен- этого достаточно, или есть еще какие то препараты, почему не назначили иммуномодулирующих препаратов(извиняюся если не точная фор- мулировка? Куда попробывать еще обратиться? Очень прошу вас ответить.

Ответы

# 21:30 19-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
метастазы в печень частое явление при глазной меланоме. но я бы рекоммендовал сделать биопсию печени. тамоксифен мало эффективен при меланоме. можно попробовать один из химиотерапевтическич препаратов - таксол дакарбазин или фотемустин
talgrenader65@hotmail. com