онколог

10:08 21-11-2008 / Nigina, обратиться

Здравствуйте ув. доктор! Моей подруге доктора недавно поставили диагноз: опухоль малого таза. Ей 30 лет. Она обратилась к хирургу, но они не решаються сделать ей операцию. Был сделан УЗИ, но там не указывается откуда это опухоль вырастает. Вот теперь она не знает кому и куда обратиться. Зарание Спасибо!

Ответы

# 11:03 21-11-2008 Тамила, обратиться
Вашей подруге нужно пройти полное обследование- УЗИ малого таза, УЗИ брюшины, ретророманоскопию, эндоскопию. Если на УЗЗИ не видно, где локализуется опухоль, то это не УЗИ, а ерунда. И что значит не решаются сделать операцию, ждут когда опухоль станет злокачественной или как. Ищите хорошего УЗИста. ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕНЫЙ диагноз - это 80% успеха. А лучше всего еще сделайте томографию
# 22:14 21-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
обратитесь в другой центр.
к сожалению информации не достаточно. перешлите всу документы на talgrenader65@hotmail. com
может смогу помочь
# 11:19 25-11-2008 Марина, обратиться
Согласна, как можно быстрее сделать томографию малого таза и брюшной полости, если понадобится, то с внутривенным усилением. Ищите хорошую клинику.