онколог

21:06 22-09-2000 / Юля, обратиться

Пожалуйста, сообщите, эффективен ли метод гипертермии при лечении рака почки (почка удалена в мае, метостазы в верхней части б\бедренной кости и 1\2 тела грудины, имеются предположения о наличии метостаза в легком - до 2х см). Что лучше предпринять?

Ответы

# 03:15 23-09-2000 Е.С.Побегалов…, обратиться
До настоящего времени эффективных методов консервативного лечения почечно-клеточного рака в мире нет. Продолжительность и качество жизни можно повысить в тех случаях, когда удается удалить метастазы хирургически. Пришлите на мой адрес - thorax@peterlink.ru - сведения о больном, его нынешнем состоянии, сопутствующих заболеваниях, а также заключения всех последних (после мая) обследований, относящихся к основному заболеванию.Еще лучше, если пришлете сканированные рентгенограммы или компьютерные томограммы. Если же Вы живете в СПб или поблизости, позвоните мне 123-11-93, спросите Евгения Серафимовича.
# 08:20 23-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Нет не эффективен
# 14:44 26-09-2000 Михаил, обратиться
О возможности и необходимости хирургического лечения можно решить только при личном осмотре больного и пересмотре данных лабораторных обследований. Если есть необходимость возможна консультация в нашем стационаре. schupak@mail.ru
# 14:44 26-09-2000 Михаил, обратиться
О возможности и необходимости хирургического лечения можно решить только при личном осмотре больного и пересмотре данных лабораторных обследований. Если есть необходимость возможна консультация в нашем стационаре. schupak@mail.ru