онколог

21:42 22-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Исходя из данных истории болезни и учитывая , что после операции и лучевой терапии прошло полгода, мама проходит плановые(через 3 месяца) консультации онколога и проктолога , как можно прокомментировать небольшую потерю веса(1, 5 кг) за это время. Дело в том, что питается она как и прежде, единственное , что старается исключать жареную пищу, чувствует себя нормально. Но как объяснить некоторую потерю веса? Может нужно еще провести какие- либо исследования, хотя ни онколог , ни проктолог показаний к этому не дают. Спасибо за ответ. Пожалуйста ответьте по эл. почте.

Ответы

# 23:44 22-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
1. 5 кг потеря несущественнаяи дополнительных исследований не требует.
есть стандартное наблюдение за пациентами перенесшими рак прямой кишки: включая карциномо- эмбриональный антиген.
и в определленые промежутки томография и колоноскопия.
talgrenader65@hotmail. com
# 09:12 24-11-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Большое спавсибо за ответ. И если можно хотелось бы уточнить в какие промежутки времени необходимо делать указанные Вами исследования. Так как в течение полугода после операции такие исследования сделаны не были, только осмотр онколога и ректороманоскопия, общий анализ крови. Заранее благодарна за ответ.
# 23:32 24-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
тоьография через год после операции ипотом раз в год в течение 3х лет.
колоноскопия - через го после операции - на весь оставшийся толстый кишечник потом каждые 2- 3 года
карциномо- эмбриональный антиген раз в 3 месяца первыу 3 года а потом реже

talgrenader65@hotmail. com