онколог

17:52 25-11-2008 / Леонид, обратиться

Здравствуйте. У мамы рак легкого, сильные боли в позвоночнике( метастазы), назначен Дюрогезик ТТС ( начиналось с 25 мкг, теперь 100. ). Боли значительно уменьшились однако появились признаки угнетения дыхания - затрудненное, приступы удушья. Терапевт разводит руками. Какие препараты можно использовать? Можно ли использовать кислород и как?

Ответы

# 21:42 25-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
затрудненное дыхание и признаки удушья - это не угнетение дыхания от Дюрогезик. А признаки прогрессированя заболевания. Кислород можно принимать без особых ограничений 2- 3 литра в минуту. (усли нет тяжелого хронического заболевания лёгких).
если на снимке есть жидкость - следует сделать пункцию. если есть иемпераеура - попробовать антибиотик. вышлите снимок на мой mail