онколог

00:21 26-11-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если в анализе крови СОЭ 2, гемоглобин 163, а биохимический анализ в норме (билирубин, АлТ, АсТ, общий белок) , можно ли утверждать, что в желудке и печени отсутствуют злокачественные опухоли?

Ответы

# 00:32 26-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
никогда не говори никогда.
в медицине нет 100% . скорее всего всё в порядке. нормальный анализ крови - это хорошо но часто особенно на ранних стадиях нет никаких отклонений в крови и в общем самочуствии.
сколько вам лет и почему вас интересует рак желудка.
# 01:40 26-11-2008 Андрей, обратиться
Мне 25.
Почти все родственники по мужской линии умерли от рака желудка и метастаз в печень.
У меня сейчас нарушен аппетит, отвращение ко всему жирному, стал плохо переносить алкоголь и чувствую тяжесть и иногда небольшие болевые ощущения в области печени.
# 14:40 26-11-2008 Ека, обратиться
нет 100% . читай наноньюснет. это нанопортал. обзор научных открытий.
там еще написано про то, что вещества в кожуре винограда- а значит в вине и темном соке борются с раком.
# 14:41 26-11-2008 Ека, обратиться
с такими анализами пора в космос лететь.
# 21:43 26-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
в 90% случаев причина рака банальная инфекция- Helicobacter pylori.
скорее всего у вас имеется эта бактерия. отсюда и жалобы.
пройдите эндоскопию. пусть проведут тест на этот микроб. и если доказана инфекция требуется соответственная антибактериальная терапия (2- 3 антибиотика) и ингибиторы протоновых каналов (противокислотные).
обратитесь к хорошему гастроэнтерологу
# 21:51 26-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
и бросьте курить
# 22:16 26-11-2008 Ека, обратиться
а бактерия эта у всех имеется в странах с развивающейся а не развитой экономикой. .Я стала лечить её и чуть не посадила почки- лечится антибиотиками ударными дозами. . Потом к урологу ходила, он был в шоке, что такие схемы есть.
А вообще я читала, что не известно для чего эта бактерия нужна, может случиться, что убив ее, мы приобретем еще более страшные заболевания, чем гастрит, например диабет, тоже не изученное заболевание. И потом бактерию можно подцепить заново.
# 22:29 26-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
речь не о гастрите а профилактике и ранней диагностике рака желудка.
# 22:40 26-11-2008 Ека, обратиться
Что мешает посмотреть желудок? По- моему если надо они и биопсию берут. Может у него язва, вот он и худеет. . Тем более молодой.
# 22:43 26-11-2008 Ека, обратиться
от канцерогенов еще рак желудка можно вызвать. .например икрой, в которую для хранения добавляют формальдегиды. .Знаю и такой случай.
# 22:45 26-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
ека, если вы были бы немного внимательнее то обратили бы внимание - первая рекоммендация была сделать эндоскопию - гастродуодуноскопию (по вашему - "посмотреть желудок")
# 22:52 26-11-2008 Ека, обратиться
Почему отказались про Качугина метод отвечать?
# 22:59 26-11-2008 Ека, обратиться
Таль Гренадер пора бы уже нанотехнологии внедрять в вашей клинике. .
А то я уже скоро в слезах с горя захлебнусь.