онколог

20:58 29-11-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей свекрови 70 лет и 1, 5 года назад у нее обнаружили рак левой молочной железы последней стадии. На фоне этого у нее заболело сердце(с детства очень больное сердце). Потом сделали МРТ(поражение многих участков головного мозга налетом- вторичное поражение мозга). Ее болезнь отдали в хоспис. Сейчас у нее то запор был, а теперь недержание кала и сильная рвота, а также очень сильная слабость(болит почему- то печень). Чем ей можно помочь. Может поколоть глюкозу, т. к. из- за рвоты может есть только сухари и чай. И что будет дальше.

Ответы

# 22:20 29-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
в данном случае от глюкозы нет не какой пользы. (не продления жизни ни улучшения самочуствия).
стоит попробовать дать стероиды снизить отёк мозга.
мколько времени известно о метастазах в головной мозг? была ли проведена лучевая терапия? чувствительна ли опухоль к гормонам?
# 15:27 01-12-2008 Юлия, обратиться
Забыла указать, что она принимала таблетки для снижения отека мозга(ухудшение во время приема таблеток). В проведении лучевой терапии ей отказали. К гормонам опухоль не чувствительна.
# 23:49 01-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
может быть стоит поднять дозу таблеток.