онколог

13:04 01-12-2008 / Валя, обратиться

можно ли запустить легкое, если оно не работает 2 месяца(больному 62 г. -рак ЦГБ)?

Ответы

# 22:44 01-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
подробно опишите проблему .
и замените слово "запустить" на более понятное.
# 09:54 02-12-2008 Валя, обратиться
на рентгеновском снимке левая сторона почти прозрачная- справа видны очертания легкого темного цвета. рентгенолог сказал , что левое легкое уже не дышит, возможно опухоль перекрыла доступ воздуха в легкое. Этот снимок сделали 26, 11, 08, аналогичный был 8, 09, 08. Больной жалуется на сильную боль в груди, одышку. Анализы крови в октябре: Hb119, СОЭ25, эр- 4, 3; л- 5, 85, ЦП- 0, 95, п- 1, с- 72, э- 6, л- 19, м- 2. В мае этого года поставили диагноз рак ЦГБ T2N1M0. Операцию не делали из- за сердца- боялись, что не выдержит. Лечили дома народными средствами, диетой без мяса, молока, свежими соками. Есть смысл что- то предпринимать дальше? Спаибо.
# 14:05 02-12-2008 Аноним, обратиться
перешлите снимки на talgrenader65@hotmail. com
# 20:09 09-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
1) я просил переслать снимок чтобы убедится в отсутствии жидкости которую можно удалить
2) если состояние хорошее то можно попробовать химию или палиатвное облучение опухоли с целью открыть бронх.
3) есть спосбы открытия бронха при помощи бронхоскопии
4) наклейка дурожезик (или другой наркотик) могут снять боль и снять ощущуние удушья