онколог

16:30 05-12-2008 / Мария, обратиться

Добрый день. В апреле 2008 года мне удалили небольшое (примерно 5 мм в диаметре) образование ПОД кожей в паховой области справа. По результатам анализа поставили диагноз: безпигментная меланома, метастаз. Провели обследование прямой и толстой кишки, рентген грудной клетки, УЗИ печени, паховых, подвздошных и подмышечных лимфоузлов. Повторяю УЗИ каждые 3 месяца. Ничего не находили. Недавно обнаружила, что в том же месте, прямо под шрамом образовалось уплотнение, болезненное при сдавливании. Так же как и в прошлый раз, только по размерам пока меньше. У врача пока не была. Какое лечение возможно в этом случае? опять операция? могу ли я планировать беременность после лечения? если да, то через какое время? (для информации: 27 лет, выпуклых родинок у меня на теле ни одной, только плоские и маленькие, никогда не беспокоили, волосы и глаза - темные, в семье рака ни у кого не было).

Ответы

# 18:50 05-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
уважаемая, марина. требуется срочное обследование искорее всего операция. 1) PET- CT (ПОЗИТРОННО- ЭМИССИОННАЯ ТОМОГРАФИЯ С КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИЕЙ). 2) доскональное гинекологическое обследование. 3) осмотр кожных покровов включая район ануса, стопы - подошвы, ногти. 4) после всего этого если всё чисто надо слелать операцию по иссечению паховых лимфоузлов. 5) с беременностью придется подождать