онколог

13:31 09-12-2008 / seb32, обратиться

Моему отцу 71 год. Дней двадцать назат начались опоясывающиен боли в желудке. Обратился в поликлинику дней через 5. 17.11.08 сдал анализы на биохимию крови: билирубин общий 17,95 (2-2); билирубин прямой 3,57; АЛТ 346, АСТ 257. Врач сказал, что все в норме при том, что моча цвета темного пива, кал бесцветный и АЛТ и АСТ я смотрела выше нормы. Отправили на гастроскопию. Все, что написано не разобрать только гиперацидность-умеренна. На словах врач сказала язвы нет, опухолей нет, атрофирована слизистая. С числа 20 ноября появилась желтушность. Врач госпитализировала. Прописали урхосол 1 кап 3 р.в.д., енерлиф, Глюкоза, гепадиф 5.0 в.в., физ. р-р, нош-па амп., ренальган, папаверин 2%, тиотриозалин, рибоксин. Боли не прекратились. повторный анализ гемоглобин 135, эритроциты 4,4, лейкоциты 5,0, моноциты 2, сое 15,АЛТ 2,35, АСТ 1,30, Билирубин 224,1, прямой 121,2, не прямой 102,9, тимоловая проба 0,5, мочевина 4,9, сахар 4,15. Боли не уменьшились. Направили на КТ. 08.12.08 сделал. Результат - печень увеличина, однородной ср-ры, протоки умеренно расширены, ж. пузырь увеличен, протоки расширены до 1,3 см., поджел. увеличена, головка 3,1, тело 2, хвост 1,8. Головка не однородной структуры ближе к крючковому отростку. ГИПОДЕНСИВНЫЙ очаг с неч. неровн. контурами 2 см. Селез. не изм., надпочечники и почки норма. ДЗ-Заболевание головки подж. железы. Механическая желтуха. Дистальный блок. Это рак???!! Прокомментируйте пожалуйста рез. анализов. Что порекомендуете?

Ответы

# 23:52 13-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
срочно пройти обследование в хорошем онкологическом центре.
мкорее всего речь идёт тоб опухоли головки поджелудочной железы.
если предложат операцию оперируйтесь но у хорошего хирурга.

надо проверить онкомаркеры.
стоит пройти эндоскопическое УЗИ п для определения операбильности.
естественно - обезболивающие препараты.