онколог

01:16 14-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Попробую объяснить суть моей проблемы. Где-то 1,5 месяца назад у меня появилось маленькое пятнышко на языке, белого цвета. Диаметром не больше 1 мм. За это время оно не увеличивается и не уменьшается. Находится на спинке языка, примерно в самой середине. Была у нескольких специалистов по заболеваниям слизистой. Все говорят, что это десквамированный сосочек (из-за травмы какой-либо грубой пищей) и не нужно обращать на него внимания, он сам пройдет, но может держаться достаточно долго. Один сказал тоже самое насчет сосочка, но, также, то, что это может перейти в лейкоплакию????, а там и до рака недалеко. Лучше удалять. Все специалисты из институтов стоматологии.

Делала цитологию в Инвитро. Результат - обнаружены клетки плоского эпителия и единичные чешуйки плоского эпителия. Признаков злокачественности в клетках нет.

Чешуйки - это что-то плохое? Прочитала, что они как раз и могут означать лейкоплакию. Что Вы посоветуете? Если это грозит каким-то серьезным заболеванием, почему специалисты не обращают на это внимание?? Я совсем запуталась...

P.S. также у меня присутствует десквамативный глоссит (несколько лет)

Спасибо заранее!!

Ответы

# 22:03 14-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
успокойтесь. продолжайте наблюдение у стоматолога. чешуйки признаки глоссита.