онколог

19:56 15-12-2008 / татьяна, обратиться

Здравствуйте.Моей дочке 9 лет,2 месяца назад у нее появилась шишка на шее.Мы 3 раза делали УЗИ у разных специалистов,никто толком поставить диагноз не может.Одни говорят-это лимфоузел воспалился,другие-слюнная железа,хирург ЧЛХ говорит-это похоже на окололимфовую кисту.Ребенок себя хорошо чувствует,не болеет,температура не повышалась.Местный онколог предлагает только одно лечение-это биопсия,а я этого очень не хочу.Анализы крови нам сказали хорошие.Скажите пожалуйста,есть ли какое-нибудь решение нашей проблемы без операции,может какие-нибудь еще анализы здать?Может антибиотики какие-нибудь пропить?Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы

# 19:21 17-12-2008 @аноним, обратиться
узи не всегда позволяет увидеть все нюансы, есть более информативные метода....компьютерная томография...мрт.... а биопсия это не лечение! это метод вмешательства (иногда просто толстой иглой) под контролем узи..или кт для взятия материала на анализ. Именно биопсия позволяет давать 100% ответы (гистология) на то, что это за образование
# 23:02 17-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
один из многих случаев когда консультация по интернету может навредить. обратитесь к хорошему педитру ( детскому инфекционисту и детскому онкологу) и только очно. биопсия пункционная относительно простая процедура и не оставит следов на шее у девочки