онколог

10:25 16-12-2008 / bocharovatati, обратиться

Добрый день!У моей мамы в 2000г был удален правый яичник она прошла курс химиотерапии.В 2007г в правом паху был удален метостаз подкожно не затронута брюшная стенка.В августе этого года обнаружен метостаз в правую паховую лимфу и есть подозрение на печень.пройти компьютерную диагностику должны были после химии.Назначена химия,но сделать смогли только 1 сианс.Началась сильная аретмия. От продолжения химии отказали врачи- сердце не выдержит.Сейчас сильная слабость,сил хватает дойти до туалета.из носа постоянно течет водичка уже 3месяца,постоянно тошнит,церукал почти не помогает.а рот и губы постоянно ярко бардовые даже сливовые.врачи сказали оставить ее в покое ,а как? чем можно помочь,хотябы облегчить ее состояние? пьем только сердечные лекарства и уколы деринат.

Ответы

# 22:53 17-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
срочно перешлите на мой майл какую химию и когда получила ваша мама.
не уверен что аритмия связана с химиотерапией. скорее всего совпадение.
стоит обратиться к кардиологу.
была ли сделана биопсия.
если есть постоянная рвота стоит исключить -кишечную непрходимость.
и при мерцательной аритмии - ишемию кишечника.
если есть одна из данных причин -лечение соответствующее.
если нет то попробуйте внутривенно дексамеиазон 10 мг раз в день +зофран.
не исключаю химиотерапию в будущем.
постарайтесь щадить слизистую рта избегайте раздражающую пищу и алкоголь.
# 23:30 16-04-2009 Аноним, обратиться
Добрый день!
У свекра обнаружили непрходимость кишечника, вывели в бок стому.Через несколько недель сделали операцию, убрали опухоль селезеночного угла.После операции анализы были хорошие.Через 4 месяца сделали ещё одну операцию, закрыли стому.И опять анализы были чистые.В январе начались боли внизу живота.Снимки показали раковую опухоль, от которой уже пошли метостазы на печень и брюшину, в легких обнаружили жидкость.Сейчас свекр лежит в больнице, колят обезбаливающие.Начались запоры.Врач сказал протянет 2-3 месяца!Не можем с этим смирится.Может есть надежда?Врач не мог ошибится?Есть ли какие-нибудь средства от рака (народные хотя бы)???Помогите, пожалуйста!
# 18:14 17-04-2009 Доктор Гренадер, обратиться
99% что врач не ошибся.

если общее состояние хорошее -химиотерапия
# 07:25 20-04-2009 Jamshed, обратиться
Таль Гренадер,
Здравствуйте, доктор. Я очень надеюсь что вы поможете нам.

Каримов Асомуддин, 1949г. DS: Рак кардиалного отдела желудка с переходом на нижнюю треть пищевода с метастазом печени IV ст IV кл.гр. TN4 N1 M1. Гистологическое заключение "Аденокорценома" Сосотояние после операции и 3-го курса химиотерапии: по схеме паклитаксел 300мг, и карбоплатина 600мг. Просим ващей консультации.
# 21:29 20-04-2009 Доктор Гренадер, обратиться
JASHMED требуется провести компьютерную томографию и если метастазы и опухоль стали меньше и переносимость лечения хорошая то продолжить тоже лечение