онколог

23:32 19-12-2008 / иван, обратиться

Вечер добрый. Примерно в 2002 году у мя в правой мочке уха образовалась опухоль, которую впоследствии нарвало - результат, диагноз "саркама мочки правого уха" Врачи сказали ни чего страшного. Удалаять не стали и не советовали этого делать. В общем оставил. До настоящего времени возле этого же уха образовалось несколько подобных образований, хотя не столь ярко выраженных, при этом, одно из них так же стало нарывать. Дальше хуже. Обратил внимание на уплотнения появившиеся на затылке и на спине в основном у основания шеи, на коже на ключице, размером так же не более 5-6ти мм! есть опять которые стало нарывать! стоит ли обратится к врачу, да и вообще хочется знать что это может бытьи надо ли лечить!?
я гос служащий и в больнице говорят что ни чего страшного! стоит ли затягивать ! можно где нить пройти комплексное обследование и избавится не только от того что я вижу ежедневно но и то чего пока не заметил!? будут ли новообразования развиватся?

Ответы

# 21:41 20-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
саркома агрессивная опухоль и вялотекущее течение болезни не похоже на саркому. сстранно если это саркома то почему врачи не стали это лечить. была ли проведена биопсия.

есть такой диагноз - саркома капоши (разновидность саркомы). но врайоне уха это странно. если это диагноз то стоит проверится на вич-инфекцию.

рекоммендую - показаться кожному врачу (опытному) и провести биопсию
если заинтересованы в обследовании в израиле свяжитесь со мной.
# 17:07 22-12-2008 иван, обратиться
беопсию не проводили. на тот момент когда поставили этот диагноз, олпухоль нарывала, а поэтому мне сказали "сушить" спиртом", делать компрессы. Если я не ошибаюсь то в одной из поликлиник на мочку уха делали ТФГ называется кажется так, в общем "грели", на вич и вообще ЗПП, в том числе скрытые инфекции проверялся летом 2008, ни чего не обнаружили. К дерматологу не направляли.
попробую вновь обратится в поликлинику с просьбой провести биопсию, (либо Гисталогитю), хотя скорее всего откажут, а тогда посмотрим, можнт воспользуюсь Вашим предложением о помощи.
Про саркому Капоши посмотрел ролик в интеренте, зрелище кошмарное. Хочу по прежнему верить что все не так плохо как кажется. Спасибо за консультацию
# 16:21 19-02-2009 Лора, обратиться
Возможно , это атерома- киста сальной железы . Тогда врачи не ошиблись.