онколог

22:33 23-12-2008 / Анна, обратиться

здравствуйте. Пол года назад моя мама лечилась (облучение + химиотерапия) от рака шейки матки. Ей 49лет. Сейчас сделала анализ крови: лейкоциты 4.8
эритроциты 3.7
гемогл. 117
цвет.показ. 0.9
тромбоциты 198
Ht 0.34
базоф. 1, эозоф. 3, палочк. 1, сегм. 46, лимф. 36, моноц. 13
СОЭ 30 (!!!)

Меня больше всего беспокоит - от чего может быть такое большое соэ, даже во время лечения у нее СОЭ больше 25 не поднималось, последний раз при сдаче анализа ( 3 мес. назад) она у нее была 13. Может ли это говорить о метастазах или рецидиве опухоли???

Ответы

# 20:41 24-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
повышенное СОЭ ни о чём не говорит.
пройдите обследование у онкогинеколога.
укажите стадию заболевания.
# 21:55 24-12-2008 Анна, обратиться
Стадия 2-ая, но ближе к третьей. Онколог говорит, что вроде бы все нормально. Можно узнать, как часто необходимо проверять все остальные органы для исключения метастаз, какие обследования и каких органов необходимо сделать.
# 23:42 27-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
регулярное обследование у онкогинеколога спроведение мазков каждые 3 месяца