онколог

01:23 24-12-2008 / лана, обратиться

добрый день . вопрос следующий:
летом будет 2 года,как у женщины была удалена грудь (рак 2 ст). можно ли спустя такой срок ей ехать на черное море (крым)? конечно,не для загарания под солнцем,а для отдыха и купания. спасибо

Ответы

# 12:50 24-12-2008 Олькен, обратиться
Здравствуйте, Лана!
Этой весной я целый месяц провела в Израиле (у меня тот же диагноз, только 4 стадия - мтс в кости), на тот момент тоже было 2 года после операции.
Естественно я там не загорала. Хотя во время купания приходилось быть на солнце, но я старалась купаться недолго и сразу прятаться в тень.
Мое самочувствие значительно улучшилось после этой поездки. Причем я побывала в разных климатических зонах - и в сухом и во влажном климате. Абсолютно нормально все перенесла. Главное не "светиться" на солнце :)
А вообще - любой отдых будет ей только на пользу :)
# 20:18 24-12-2008 @аноним, обратиться
Лучше спросите у своего онколога.И вообще организмы у всех разные и следовательно подход к болезням тоже разный, тем более в онкологии. И насколько я знаю при онкологии не рекомендуют менять климатические зоны.
# 20:38 24-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
приятного отдыха
# 23:59 24-12-2008 лана, обратиться
Олькен ,вы в каком месяце был? (относительно температуры воздуха-какая она была?

Таль Гренадер , вы считаете,что уже можно ездить в такую климатеческую зону,как крым?
# 23:39 27-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
да наша климатическая зона потеплее крыма будет.
# 23:45 27-12-2008 лана, обратиться
Таль Гренадер,
живем в санкт-петербурге. разве потеплее? потому и спрашиваю,т.к. разный климат...
# 23:59 27-12-2008 Галина, обратиться
Вы знаете,читаю и удивляюсь. Как такие вопросы можно решать по интернету? Неужели трудно все выяснить у своего онколога?
# 01:02 28-12-2008 Аноним, обратиться
Галина,
смотря какой онколог
# 14:29 29-12-2008 Олькен, обратиться
лана, температура в разных районах колебалась на тот момент (в конце марта - начале апреля) от 25 (на севере страны) до примерно 40 градусов (на юге).