онколог

12:53 24-12-2008 / @аноним, обратиться

По результатам рентгена легких в двух проекциях получился такой результат (ниже). Как вы считаете это очень серьезно ? Нет сил ждать когда сделают томографию. После ОРВ перенесенного на ногах начался кашель сначала сухой, потом с макротой, макрота густая. Кашель НЕ СИЛЬНЫЙ и не мучительный. Курю более 10 лет. 35 лет.

Легочные поля без отчетливых инфильтративных изменений. Легочный рисунок диффузно усилен за счет сосудистого компонента. На этом фоне слева в нижнем отделе на уровне переднего отрезка 7 ребра определяется участок пониженной прозрачности неправильной формы около 1,5см с нерезкими очертаниями, справа в кардио-диафрагмальном углу определяется очаговое затемнение около 1 см. Тени корней структурны, несколько расширены за счет сосудов, тяжистые. Диафрагма четкая, расположена на уровне передних отрезков 7 ребер. Синусы свободны. Сердечная тень не увеличена. Аорта не изменена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузное усиление легочного рисунка. С целью исключения очаговых изменений показано проведение КТ органов грудной клетки.

Ответы

# 20:29 24-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
дождитесь томографии и не гадайте.