онколог

22:02 25-12-2008 / женя, обратиться

здравствуйте! у моей мамы (51 год) 4 года назад поставлен диагноз рак молочной железы IIIб стадии. опухоль негормонозависимая. была проведена лучевая и химиотерапия. затем операция. затем еще 6 курсов "желтой" химиитерапии. в 2008 года обнаружены метастазы в позвоночник, через 4 мес - в легких. назначена химиотерапия ( доксорубицин, циклофосфан, фторурацил) 6 курсов. по окончании курса обнаружен метастаз в печени. и кол- во метастаз в легких увеличилось. назначена химиотерапия ( таксол+ карбоплатин) . общее состояние удовлетворительное. кровь неплохая. скажите пожалуйста. стоит ли делать такую химию?, т.к. слышала что она очень тяжелая и очень много людей умирают именно от проведения такой химиотерапии. и скажите пожалуйста какой прогноз у моей мамы?

Ответы

# 23:31 27-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
губит людей не пиво губит людей вода.
основная угроза для вашей мамы - метастатическая опухоль. от химиотерапии и в частностиот таксола карбоплатина люди не у мирают ( вероятность меньше чем 1%).
прогноз не хороший - болезнь не излечима. схимией соглашайтесь
стоит проверить опухоль на чувствительность к препарату - герцептин ( неr2 окрасить опухоль)
добавьте к лечению - зомету (золедронат)
# 15:59 06-01-2009 Jamshed, обратиться
У моего папа был опухол в желудок. Прошел операции, они резали, иназначили его химии с именем карбоплатина и паклитаксен. Я в этом нуждаюсь. сколько стоить этих лекарств?
# 23:35 08-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
Jamshed,
перезвоните на 972-26567853
# 08:29 09-01-2009 Jamshed, обратиться
Здравствуйте, доктор Таль Гренадер. У моего папа был опухол в желудок. Прошел операции, врачи казали нам, что мы резали опухола и это был не метастазом, и потом назначили его химии с именем карбоплатина и паклитаксен. Вы скажите мне, можно назачить таких лекарств после операции? или они не резали опухолам? или это был метастазом, поэтому назначили этих лекарств? Но сказали нам это не метастаз..........