онколог

14:08 28-12-2008 / валера, обратиться

У мамы ставят 4-ю стадию рака груди с метастазами в кости(остеопороз?).Она 1,5 года хадила с такой грудью.Теперь походим облучение.Когда взяли анализы из груди нам стало очень хорошо.Можно ли сделать операцию.
Как убрать слабость.

Ответы

# 23:57 28-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
остеопороз и метастазы в кости - диаметрально разные вещи. остеопороз = потеря костью кальция и сопухолью не связан.

если нет метастазов - то естественно операция.
если есть метастазы то выяснить если опухоль чувствительна к гормонам. если да то гормональная терапия. в дополнение стоит дать препараты из группы бисфосфонатов.
# 10:57 30-12-2008 Виктория…, обратиться
у моей мамы удалили грудь 7 лет назад, отдышка - колим сульфакамкоин (но быстрое привыкание), остеопороз, плеврит, и механическим путем получен лимфостаз левой руки, был инфаркт, была артитмия стала тахикордия, из - за болей в руке давление резко падает, два раза в день делают инъекцию морфином, но он помогает на 3-4 часа, при чем до конца боль не снимает, трамадол колим вместе с кеторолом и димедролом не помогает, месяц была прикована к постели, я смогла поставить ее на ноги, потом понервничала, и снова слегла, поила соками: свекольный, яблочный, морковный; мазь троксерутин, АСД - пять дней пила три отдыхала всего месяц, витамины : А массаж, Пихтовое масло, и пила бета - каротин, после всего этого смогла подниматься, разговаривать, ходить в туалет, стала кушать, сейчас все вернулось назад . слышала много об аконите джунгарском или аконите Фишера, что это? подскажите как убрать боли, из - за них сердце останавливается