онколог

00:09 29-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Несколько лет стою на учете в Московском маммологическом центре с мастопатией, раз в полгода маммография и УЗИ. 3 м-ца назад, сдавая анализ крови, решила сдать и СА-15-3. Результат показал 29,6. Маммография и узи - нормальные. Вчера опять сдала - уже 29,9. После праздников пойду к своему врачу на прием. Доктор, подскажите, пожалуйста, какие еще сдать анализы или пройти исследования, а то и Новый Год не в радость.

Ответы

# 20:52 02-01-2009 Онколог, обратиться
Возраст???
# 01:37 03-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
зря взяли анализ. скорее всего нет повода для волнения.
но для полного спокойствия - сделайте магнитно резонансное исследование молочных желез. (особенно если в семье был РМЖ)
# 23:26 05-01-2009 Татьяна, обратиться
Мне 49 лет, в семье РМЖ не было, но МРТ сделаю обязательно.
Спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна.
# 00:48 06-01-2009 Онколог, обратиться
МРТ молочных желез делают только на далеком западе зажравшиеся буржуи! В нашей стране такого метода исследования не существует. Просто наблюдайтесь. Раз в год - маммография и, при необходимости, УЗИ подозрительных участков. Консультация маммолога (хирурга онколога), если есть возможность. Если хотите, можно маммограммы пришлите нам в центр, мы их заново перечитаем (благо опыт большой и разных аппаратов). Если маммограф цифровой - легко переслать снимки, можно и в DICOMе, если пленка - снимите цифровым фотоаппаратом и так же присылайте. Лишняя консультация никогда не помешает. У нас большой опыт операций непальпируемых образований с дальнейшим цитологическим исследованием.
# 22:49 04-05-2009 Alina, обратиться
Gde mozno cdelat" zifrovuyu mammogrammy na Ykraine
v Rossii. Imeete li Vi spisok etix klinik?
Spasibo.