онколог

22:04 29-12-2008 / Александр Милья…, обратиться

Здравствуйте, поставлен диагноз в декабре 2008 г.: в средних и нижних легочных полях в обеих легких определяются множественные до 40-ка хаитично расположенные очаги, высокой КТ-плотности с четкими контурами округлой формы диаметром до 6 мм - это метостазы от безпигментной меланомы которая была в мягких тканях правого бедра, принимаю лоферон 9 миллионов и томоксефен и гидреа, в операции легких отказали, как мне быть?

Ответы

# 20:17 02-01-2009 Онколог, обратиться
Возраст? Если диагноз меланома был верифицирован, то судя по картине КТ - это скорее всего продолжение (распространение) процесса. Не нужно отчаиваться! Возможна консультация (на руках должны быть стекла, результаты КТ (описание и диск со ВСЕМИ сканами), данные о лечении) в другом онкодиспансере.
# 01:19 03-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
была ли проведена биопсия метастазов
операция не возможна. при общем отличном состоянии - лечение высокие дозы итерферона но это дорогое и очень тяжелое лечение.