онколог

09:13 30-12-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, моя мама лежит в больнице.У нее плеврит легкого, жидкость откачивают раз в 3 дня по 2-3 литра.Температура 37-38.После анализов обнаружен рак легкого, метастазы на печени. Операцию делать не будут, так как проблемы с сердцем, ждем химиотерапию. Подскажите, пожалуйста, эта жидкость будет скапливаться постоянно?(откачивали уже 6 раз)Ей все хуже, есть она ничего не хочет,теряется белок. Что нам делать? Как ей помочь? Какие методы леченния возможны в ее случае, чтобы продлить жизнь?Еще последнее время ей стало тяжело ходить, с чем это может быть связано?Помогите советом, пожалуйста!

Ответы

# 20:49 02-01-2009 Онколог, обратиться
Крепитесь! В данном случае, на какое то время, может помочь химиотерапия, но, к сожалению, не на долго! Держитесь! Жизнь нужно ценить каждый день! Скажите, возраст мамы?
# 01:06 03-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
операция не показана из-за метастазов. был ли исключён рак молчной железыэ (прогноз лучше и лечение отличается) химотерапию начните. стоит взвесить проведение плевродеза -вызвать воспаление плевры с целью закрыытия плевральной полости -введение химического вещества в плевральную полость.
проблемы с походкой- общая слабость связання с болезнью стоит проверить уровень кальция и натрия вкрови гемоглобин. стоит исключить метастазы вголовной мозг и позвоночник
# 08:53 04-01-2009 Ксения, обратиться
Онколог,
Спасибо огромное за ответ.
Моей маме 39 лет.
(Химиотерапия назначена на 11 января, хотя обратились намного ранее, но из-за праздников перенесена на более поздний срок)
Вас с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством!
# 09:00 04-01-2009 Ксения, обратиться
Таль Гренадер,
Рак молочной железы был ранее исключен.
Гемоглобин очень низкий, после откачивания жидкости сильно упал.
Мне сказали, что эта жидкость будет скапливаться постоянно, это действительно так?
# 23:42 04-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
если химиотерапия подействует существует вероятность что откачивание жидкости будет реже.