онколог

18:16 04-01-2009 / Грассэр, обратиться

В 2002г. жена (50лет) нащупала в лев.груди уплотнение,врачи поражались, как такое маленькое нашла, так заранее пришла (карцинома Z85.3); настояла удалить всю л.г., в 2006г.даже без прямых подтверждений рассталась с фиброзной маткой. Всё во время, всё своевременно лишь бы не расползалась беда по организму. В 2008-операция на правой г.(карцинома С50.9), курс химии (6), тут же следом курс радиотерапии (30).После 10-й процедуры-появились неснимаемые ничем головные боли,тошнота, рвоты. К.т.головы - множественные метастазы гол.мозга (С79.3).10 сеансов рассеянной лучевой терапии-и сказали "Всё,больше методик лечения нет ".Дали кучу гормональных от отёка и сказали принимать постоянно. А гормональные разбаллансировали организм-слабость ураганная, сил нет глаза открыть, дышать. Что делать? И в частности надо ли принимать гормональные без остановки не глядя на самочувствие.? И действительно нет рекомендаций как сопротивляться заболеванию?

Ответы

# 23:05 04-01-2009 Онколог, обратиться
Крепитесь! В данном случае, лучше всего придерживаться мнения лечащих врачей. Болезнь, к сожалению, неумолима. Постарайтесь больше времени быть с женой, замечать все изменения в ее состоянии и немедленно сообщать о них врачу!
# 01:43 05-01-2009 Грассэр, обратиться
Онколог,
В том то и беда, что врачи, выписав из стационара, и домашний врач амбулатории не очень уже вникают насчёт режима принятия преднизолона: беспрерывно его поглощать или когда начинает беспокоить голова.Ведь курс Л.Т. дал некоторый эффект-образования и отёки вокруг них несколько уменьшились, можно ли надеяться на повторный курс рассеянной Л.Т. на область головы? И как принимать гормональные: постоянно, не смотря на отсутствие головной боли или всё-таки по ситуации?