онколог

18:42 04-01-2009 / Илина, обратиться

У моего мужа несколько лет назад была химиотерапия, и мне сказали, что беременить нельзя хотя бы в течении года, но та получилось, что я беременна, и теперь не знаю что делать. Врачи взяли меня под наблюдение, но толком ничего не говорят, хотелось бы знать объективное мнение врача, каова вероятность патологии плода? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:20 04-01-2009 Онколог, обратиться
Не совсем понятно! Химиотерапия была несколько лет назад, а не беременеть сказали год??? Прошу - точно: 1) годы проведения терапии (ГЛАВНОЕ!!!!! по поводу чего?!?!?), 2) когда был закончен курс? 3) когда наступила беременность? 4) Сколько лет Вам и Вашему мужу? "Под наблюдение" берут ВСЕХ, кто бы не обратился к врачу! Что Вам "толком ничего не говорят"? Точность в изложении и понимании того, о чем Вам говорят доктора - 90% успеха во всех медицинских аспектах! Помните это! Здоровья Вам!
# 23:20 04-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
вероятность патологии плода не велика. стоит наблюдаться у хорошего акушер-гинеколога. проведение исследования околоплодных вод контроверсиально.
стоит провести внутриутробный скриннинг посредством улбтразвука согласно рекоммендациям гинеколога и иследование крови на альфафетопротеин.