онколог

03:21 05-01-2009 / Виталий, обратиться

У жены (45 лет) 12.12.08 проведена мастектомия за Мадденом слева. Диагноз: рак ЛГЖ рТ2рN1М0,ст II B, кл. гр III. Гистология от22.12: инфильтративная протоковая карцинома G2, метастазы в 3 л/у с 10. Иммуногистохимия: ЕР-80%, ПР-90%, HER2/new-негат. Чувствует себя хорошо, анализы нормальные. Местные (Львов) рекомендовали удаление яичников, проф. Тарутинов (Киев) вместо этого - диферелин 11,25 мг на год (1 укол в 3 месяца). Уколы жутко дорогие!!! С операцией проще, но какие негативные её последствия для дальнейшей жизни? На чём остановиться? Кроме того, в Киеве рекомендовали ПХТ по схеме СМF (полусхема Купера). Что можете сказать о таких препаратах как ФЛАРАКСИН, МЕГАМИН и ФОТОСТИМ? Благодарю за отзывы. Мой тел. в Украине 80974371171.

Ответы

# 00:29 09-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
сначала химиотераия. причем стоит давать лечение на основе доксорубицина а потом таксола (если доступно).
емли у колы для вас дорого то удалите яичники ( последствия менопаузальныя симптомы и остеопрорз) кроме этого стоит прнимать гормональный препарат тамоксифен