онколог

03:06 06-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте
Женщина 63 года 24.11.08
диагноз:почечноклеточный рак левой почки рТ4NoMoG2-3
выполнена операция радикальная нефрэктомия слева.На операции отмечено прорастание опухоли в хвост поджелудочное железы-резекция,в ножки диафрагмы и в поясничную мышцу.левый надпочечник удален.В послеоперационном периоде проводилась инфузионная, антибактериальная, противовоспалительная терапия.
Гистологическое заключение : 10 лимфоузлов с признаками реактивной гиперплазии, частично замещенные жировой тканью, без элементов опухоли.Светлоклеточный рак почки с тубулярными и солидными структурами, участками веретеноклеточного типа строения, с обширными полями некроза и кровоизлияний, прорастающий собственною феброзную капсулу почки и в толщу стенки лоханки, приктически тотально замещающий почечную паренхиму. На сохранившихся учасках-диффузный склероз, лимфоидная инфильтрация в интерстиции. Около почечная клетчатка с кровоизлияниями, без элементов опухоли. К почке прилежит надпочечник с признаками прорастания его капсулы опухолью.
Анализы при выписке:
кровь общий : гем 105, лейкоциты 6.6, п\я -4 , СОЭ -23.
б\х анализ крови- мочевина 5.3.креатинин 116 мкмоль\л глюк. -5.1, о. белок 58 , билирубин 7
Анализ мочи: 1009, кисл., эритроциты нет, лейкоциты 0-1 в п\зр.
Никакого лечения имуннотерапии и т.п. не проводилось
После операции мы не стали лучше есть, общее состояние конечно лучше чем до опреции, но ходить все равно не можем, мучают боли и слабость, еще рвотные позывы и головокружение когда встает с кровати.
30.12.08 приехав на обследование к хирургу, нас неожиданно оставили в больнице.
Врач (оперирующий х ирург) просмотрев анализы крови и результаты узи сказал:" начался процесс метастазирования, образования узлов в брюшной полости. И никаких надежд нет, жизни осталось несколько дней.Отсаемся в больнице умирать.Имунотерапия и все подобное бесполезно.
Но она в ясном сознании не совсем плохо себя чувствует когда лежит и хочет жить дальше неужели медицина совсем бессильна в данной ситуации. Какие методами можно еще побороться? Может вы можете посоветовать занимающегося такими больными онкоуролога в москве( наш шанс в районый онкодиспасер а там запись на месяц в перед)??? И как ? где? можно узнать об экспирементальных методах лечения?

Ответы

# 00:20 09-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
заочно нельзя сказать идет ли речь о метастазах или например послеоперационных изменеиях. сделайте томографию живота и грудной клетки.
стоит попробовать препарат под названием сутент или нексавар но они очень дорогие и только продлевают жизнь а не излечивают.
если у вас есть желание обследоваться визраиле и получить точный диагноз свяжитесь со мной.