онколог

17:54 08-01-2009 / ВЛАДИМИР…, обратиться

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ АНТИГОМОТОКСИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЛУЧШЕ ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
ДЕВУШКЕ 28 ЛЕТ РАЗМЕРЫ ОПУХОЛИ В ВИСОЧНОМ РОГЕ ЛЕВОГО БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА 11-13 ММ.
ИЗМЕНЕНИЙ РАЗМЕРОВ ПРИ ПОВТОРНОЙ ТОМОГРАФИИ (12.08.) НЕ ОБНАРУЖЕНО, КРОМЕ ПОВЫШЕННОЙ ОТЕЧНОСТИ.
ОБНАРУЖЕНА ОПУХОЛЬ - 09.08Г. БЫЛО ДВА ПРИСТУПА ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ С СУДОРОГАМИ, ОТСУСТВИЕ АППЕТИТА, СЛАБОСТЬ И С 2006 ГОДА НАБЛЮДАЛИСЬ КРАТКОВРЕМЕЕННЫЕ ПРИСТУПЫ ИЗМЕННИЯ СОЗНАНИЯ БЕЗ ПОТЕРИ,
ПРОВОДИЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ:
ЦИКЛОФЕРОН
ГАЛИУМ
ВАЛЬТРЕКС
ЭНГИСТОЛ
КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО
ЦИКЛОФЕРОН
ЛИМФОМИОЗОТ

Ответы

# 23:45 08-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
вам стоит проконсультироваться схорошим нейроонкологом и нейрохирургом. проводилось ли магнитно резонансное исследование или биопсия. в вашем случае ни каких заочных консультаций. стоит услышать мнение нескольких специалистов
# 16:40 14-01-2009 Дмитрий, обратиться
Владимир, Вы видели положительные результаты хоть одного клинического исследования всякой "окологомеопатии" при опухолях головного мозга? Да и вообще хоть при одном заболевании?
Можно применять наверное любые, если есть лишние деньги, потому что от шариков из сахара вреда скорее всего не будет. Впрочем как и лечения :(

То что Вы перечислили (насколько я понимаю в основном так называемые иммуномодуляторы) не является доказанно эффективными препаратами.

А если девушка и/или Вы ищете реальной помощи - необходимо срочно обратиться к нейрохирургу. Для оценки опухоли, и изменения её размеров надо использовать МРТ с контрастом.