онколог

13:18 09-01-2009 / доктор, обратиться

скажите пожалуйста 1-2 сигареты в день как быстро способны вызвать рак легких?мне 20 лет,начал курить в 19,5 лет

Ответы

# 20:31 09-01-2009 Онколог, обратиться
Рак (легких, если правильно понял вопрос), к сожалению может возникнуть даже в случае, если вы за всю жизнь НИКОГДА не курили. Мало того, есть люди, которые гораздо младше Вас, но уже узнали всю тяжесть своего состояния при данной патологии, и многие из них, я вас уверяю, даже дыма табачного никогда не нюхали. Курение само по себе является мощнейшим провокатором в возникновении рака. Не курите вообще - пусть это будет залогом вашего здоровья!