онколог

10:03 15-01-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Моему отцу поставили деагноз Cr слепой кишки T3N0M0
Было произведено лечение:18.12.08 лапаротомия.Правосторонняя гемиколэктомия.
Гестология: высокодифференцированная аденокарцинома слепой кишки с экзо-эндофитнем ростом,изъязвлением,прорастанием в слизистую,мышечную оболочек и параколическую клетчатку. в 14 л / узлах-реактивная гиперплазия.По линии резекции опухолевого роста не обнаружено.
гестология с кодом :T3N0
После больнице пришли встовать на учет в диспансер,а онколог послал на химию терапию-это правельно?
А в больнице рекомендации проходить обследование каждые 6 месяцев было про химию терапию не чего не говарили-кому верить?
и какие прогнозы после такой операции?
Спасибо!

Ответы

# 00:46 18-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
какой возраст вашего отца. если не было вовлечения лимфотических узлов то скорее всего химия не показана.
# 11:03 18-01-2009 Наталия, обратиться
Возраст моего отца 69 лет
если расшифровать код заболевания то -T3N0M0
Опухоль T3 прорастает серозную оболочку.
N0 — нет поражения регионарных лимфатических узлов.
M0 – метастазы отсутствуют.
Если химио терапевт скажет ,что нужна химия обязательно-что делать? отказываться?Посоветуйте пожалуйста.