онколог

04:43 29-04-2000 / Наталья, обратиться

Мне 22 года.Врач поставил мне диагноз фибро-аденоматоз груди и выписал принимать мне Кламин ,витамины ,и аевит.Спустя год меня осматрвал другой врач(в Америке) ,и сказал что мне надо принимаь гомональные контрацептивы(я замужем ,детей нет и беременостей тоже не было)так как ето поможет груди.Контрацептив называется Ortho Tri-Cyclen.Скажите пожалуйста можно ли мне принимать гормональные контрацептивы в том числе и Ortho Tri-Cyclen ,не будет ли ето хуже для моей груди?И еще не, могли бы Вы сказать что такое фибро-аденоматоз груди ,можно ли его вылечить, и не может ли он перейти в рак? С уважением Наталья.

Ответы

# 07:33 02-05-2000 Mikhail Gusman, обратиться
Оптимального общепринятого способа лечения фиброзно-кистозной мастопатии нет.Желательно регулярное наблюдение врача. Обычно мастопатия в рак не перерождается. рак молочной железы может возникнуть в присутствии и в отсутствии мастопатии.
# 04:27 03-05-2000 Наталья, обратиться
Спасибо ,Mikhail, вам за ответ ,но мне также хотелось бы узнать о влиянии гормональных контрацептивов на грудь ,если имеется фиброаденоматоз груди.С уважением ,Наталья.
# 08:22 03-05-2000 Mikhail Gusman, обратиться
Ortho Tri-Cyclen широко применяется в США. Это препарат содержитдва вида женских половых гормонов -эстрогены и прогестины.применение этих препаратов для диффузной мастопатиии разрешено в США
# 21:34 04-10-2011 Світлана…, обратиться
Скажіть,будь ласка,фіброаденоматоз грудей лікується авжко ?